Что за номер 9118

Платить за ненужные услуги или которыми не пользовались, никто из нас не желает. Ведь каждый рассчитывает на те расходы, которые были оговорены изначально.

Но что делать когда мы платим за то чем не пользуемся или то, что нам навязывают в добровольно принудительном порядке? В данной статье мы рассмотрим один из моментов в котором некоторые из вас уже успели усомниться.

9118
9118

Чей номер 9118

Этот короткий номер может принадлежать любому из операторов, так как его сдают в аренду, естественно получая за это определённую плату. Вам необходимо узнать у своего интернет провайдера о наличии платных подписок, рассылок с короткого номера 9118 или посмотреть информацию в личном кабинете.

Как правило, если вам приходит оповещение, сообщение с номера 9118, не реагируйте на него, не отвечайте да. В этом случае у вас есть больше шансов сохранить свои денежные средства на балансе.

Также вы можете проверить наличие платных услуг в случае невозможности обращения в офис или отсутствия интернета, по средствам ЮСД запроса.

«Мегафон» это *583#, «МТС» — *111*919#, «Билайн» — *110*09# , а также «TELE2» — *189#. 

СМС с номера 9118

Сообщения с коротких номеров не редкое явление. Подключаясь к оператору вы автоматически даёте своё согласие на рассылку определённой информации. А по невнимательности или случайности можете также подключить нежелательные расходы, иногда даже сами того не зная. В СМС вам могут предложить поучаствовать в опросе, викторине или игре, ознакомиться с гороскопом и так далее.

Как отключить 9118

Для того, чтобы отписаться от всех смс рассылок которые вам не нужны, вы можете установить «Запрет контента». Данная услуга даёт возможность полного запрета на платные подписки или услуги оператора.

Если вы по своей невнимательности либо случайности подключились к платной услуге и дали своё согласие на сообщение, то деньги вернуть практически невозможно. Поэтому будьте бдительней и аккуратней.


Всезнайка
Добавить комментарий